U.O. ECONOMICO - FINANZIARIA

pubblicato il 25/06/2009 07:35, ultima modifica 29/06/2020 09:36

 

SEDE: via A. Cassoli n. 30 - 44121 Ferrara - V piano


Direttore  : Drssa LAURA PAMBIERI



Tel. 0532 - 235781

Indirizzo di posta elettronica U.O. Economico-Finanziaria:

Indirizzo di Posta Certificata

t

Fax:  0532 - 235850

 

 


ORGANIZZAZIONE UFFICI E FUNZIONI

 

U.O. ECONOMICO-FINANZIARIA

DIRETTORE

Dott.ssa Laura Pambieri

l.pambieri@ausl.fe.it

CONTABILITA' GENERALE - Ciclo Attivo

Giuliana Venturini g.venturini@ausl.fe.it
Nadia Boaretto n.boaretto@ausl.fe.it
Maria Patrizia Maccione mp.maccione@ausl.fe.it
Rizzuto Gaia g.rizzuto@ausl.fe.it

CONTABILITA' GENERALE -  Ciclo Passivo e Fiscale



Anna Paola Taddei a.taddei@ausl.fe.it
Tiziana Squillaro t.squillaro@ausl.fe.it
Letizia Benazzi l.benazzi@ausl.fe.it
Tarsitano Silvia s.tarsitano@ausl.fe.it
Federico Gavioli f.gavioli@ausl.fe.it
Nicoletta Gazzotti n.gazzotti@ausl.fe.it
Sabrina Rambaldi s.rambaldi@ausl.fe.it
Fiorella Blo f.blo@ausl.fe.it
Cinzia Candian c.candian@ausl.fe.it
Morciano Gloria g.morciano@ausl.fe.it
Guidoboni Giulia g.guidoboni@ausl.fe.it
Sede di Codigoro Succi Cimentini Fiorella f.succi@ausl.fe.it
Sede di Codigoro Ronconi Nella n.ronconi@ausl.fe.it
Sede di Cento Giovanna Govoni g.govoni@ausl.fe.it
SEGRETERIA e ATTIVITA' DI SUPPORTO  U.O.
ATTIVITA' DI SEGRETERIA E SUPPORTO ALL'U.O. Marzia Cranchi m.cranchi@ausl.fe.it
Anna Paola Taddei a.taddei@ausl.fe.it
Valeria Pio v.pio@ausl.fe.it

 

 

 

- PROCEDURE ED ISTRUZIONI OPERATIVE  docweb.gif



AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE:

Pagamenti dell'amministrazione

 

INFORMAZIONI

- DONAZIONI IN DENARO E IN ATTREZZATURE

- PROGETTI FINANZIATII

- SPERIMENTAZIONI CLINICHE

- RATEIZZAZIONE DEBITI VS. AZIENDA USL DI FERRARA

 

MODULISTICA

- RICHIESTA EMISSIONE FATTURA ATTIVA O NOTA DI ACCREDITO

- CONTRIBUTI EROGATI DA AZIENDA USL A FAVORE DI ASSOCIAZIONI

- MODULO DICHIARAZIONE CONTO CORRENTE DEDICATO AI FINI DELLA TRACCIABILITA' DEI FLUSSI FINANZIARI (Legge 136/2010 art. 3)

- MODELLO COMMESSE IIMMOBILIZZAZIONI

 

REPORTISTICA

- COMMESSE- FINANZIAMENTI IMMOBILIZZAZIONI (riepilogo in excel)

 - SITUAZIONE ECONOMICA COMMESSE (dettaglio in pdf)

 

 CONTENUTI CORRELATI:

- Fatturazione elettronica e split payment

- Piano dei Conti

- PROGRAMMI DI SPESA

ULTIMO BILANCIO D'ESERCIZIO APPROVATO

BILANCIO ECONOMICO PREVENTIVO ANNO CORRENTE

GAAC (Gestione informatizzata dell'Area Amministrativa - Contabile per le aziende sanitarie) GAAC Gestione informatizzata dell Area - Amministrativa Contabile per le aziende sanitarie.jpg

 

 

Azioni sul documento
Strumenti personali