Tu sei qui: Home / L'Azienda / Dipartimenti / Dipartimento Sanità Pubblica / U.O. Funzioni Amministrative / SEDI, RECAPITI, COMPETENZE e NOMINATIVI degli Uffici Aministrativi

SEDI, RECAPITI, COMPETENZE e NOMINATIVI degli Uffici Aministrativi

pubblicato il 13/06/2013 09:10, ultima modifica 24/11/2020 10:30

DIRETTORE AMMINISTRATIVO

Dott.: Andrea PERSANTI

Tel. 0532/235232

mail: a.persanti@ausl.fe.it

 

SEDE CENTRALE P.tta F. Beretta, 7 Ferrara

Dirigente Modulo Organizzativo

Dr.ssa Monica Mistri

0532 235202

m.mistri@ausl.fe.it

- Commissione D.G.R. 564/2000

- Commissione DGR 846/2007 s.m.i.

- Accesso atti

- L. 210/92

Commissione DGR 564/2000

Dr.ssa Cristiana Evangelisti

 

 

Simoni Michela

0532 235233

c.evangelisti@ausl.fe.it

 

- Segreteria Medicina del Lavoro

Raffaele Valentino

 

235266

Fax 235253

 

r.valentino@ausl.fe.it

 

- Istruttoria atti contenzioso amm.vo, rateizzo pagamenti, richiesta di messa a ruolo, ordinanze, audizioni..

Pagine web Direzione DSP e U.O. Funzioni amm-ve

 

 

 

Irma Riccarda Rescazzi

 

 

0532-235296

ir.rescazzi@ausl.fe.it

 

 - Commissione L. 34/98

- raccolta dati attività

 Silvia Rigoni

 

0532 235225

 

s.rigoni@ausl.fe.it

Segreteria SIP

Giuseppe Punzetti

 0532-235370

fax 0532-235221

g.punzetti@ausl.fe.it 

Referente per le richieste di visita fiscale al Polo Unico Inps per il personale afferente all'area medica e dirigenza sanitaria del D.S.P.

 

Marzia Venturoli 

0532 235270

fax 235253

 

m.venturoli@ausl.fe.it

 

 . Diritti sanitari OSA - D. Lgs 194/2008

Dr.ssa Monica Mistri 

Marzia Venturoli

 0532-235202 -

235270

m.mistri@ausl.fe.it 

m.venturoli@ausl.fe.it

Astensione anticipata dal lavoro per gravidanza a rischio

l'ufficio riceve nelle giornate di lunedì e giovedì

 

 Segreteria

Recupero crediti

Dr. Monica Mistri

 

Doriana Benini

Marzia Venturoli

Luisa Pambianchi

0532-235202

 

235275

235270

 

0532-235240

m.mistri@ausl.fe.it

 

doriana.benini@ausl.fe.it

m.venturoli@ausl.fe.it

 

l.pambianchi@ausl.fe.it

PROTOCOLLO

aperto al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle 9.00 alle 14.00

Raffaele Valentino

 Giuseppe Punzetti

0532 235266-235370

235370

 

r.valentino@ausl.fe.it

g.punzetti@ausl.fe.it

 

- Segreteria Impiantistica Antinfortunistica

- Protocollo

Patrizia Pocaterra

0532-235241

p.pocaterra@ausl.fe.it

 

Attività amm.ve inerenti la gestione emergenza Covid19

G.Marco Talpo

Giovanni Colombo

 Tosi Monica

Buzzoni Morena

Montanari Maria Isler

Ascanelli Anna

0532-235328

0532-235243

0532-235312

0532-235231

0532-235242

gianmarco.talpo@ausl.fe.it

giovanni.colombo@ausl.fe.it

monica.tosi@ausl.fe.it

m.buzzoni@ausl.fe.it

mi.montanari@ausl.fe.it

anna.ascanelli@ausl.fe.it 

 

MEDICINA DELLO SPORT Via Bianchi, 4 Ferrara

Attività amm.va

Marco Verderosa

0532-235404

m.verderosa@ausl.fe.it

- Segreteria medicina dello sport

- Protocollo

- Front Office

Stefano Raimondi

Antonella Perrotta

Laura Ghelli

 

0532-235409

fax 56793

s.raimondi@ausl.fe.it

 

a.perrotta@ausl.fe.it

l.ghelli@ausl.fe.it

 

VETERINARIA Via A. Cassoli, 30 1° Piano Scala A 44121 Ferrara

- Segreteria amm.va attività veterinaria

- Protocollo

Milena Jacovone

Sergio Sangiorgi

 

0532 235982

235983

fax 235985

m.iacovone@ausl.fe.it

 

s.sangiorgi@ausl.fe.it

 

 Corso Giovecca, 203 Ferrara

SCREENING

Front Office Screenings: Utero, mammella e colon retto

 

 

Antonella Mazzetto

Arianna Galliera

Patrizia Signorini

Marinella Antonioli

 

0532-235504-03

 235520

fax 235527 

 

 

a.mazzetto@ausl.fe.it

a.galliera@ausl.fe.it

p.signorini@ausl.fe.it

m.antonioli@ausl.fe.it  

REGISTRO MORTALITA' 

Viviana Setti

Barbara Bertelli

 

0532-235035 

v.setti@ausl.fe.it

b.bertelli@ausl.fe.it

 

DISTRETTO CENTRO NORD Via Roma 18 COPPARO

- Igiene Pubblica,

- Igiene Alimenti e Nutrizione

- Comm.ne Invalidi

- Protocollo

Temporaneamente e fino a data da destinarsi, il personale amm.vo si è  trasferito al piano ammezzato stanza n. 10. I locali non sono serviti da ascensore e pertanto l'utenza con difficoltà motorie, è gentilmente invitata a contattare telefonicamente il personale per qualsiasi necessità.

Donatella Ferraresi

Vanna Rocchi

0532-879072-031-048

fax 879094

d.ferraresi@ausl.fe.it

v.rocchi@ausl.fe.it

DISTRETTO OVEST Via Vicini, 2  CENTO

- Igiene Pubblica,

- Alimenti e Nutrizione,

- Medicina del Lavoro

- Veterinaria

- Comm.ne Invalidi

- Protocollo

 Gloria Romagnoli

 

 

051-6838259-263-203

Fax 051-6838117

g.romagnoli@ausl.fe.it

 

 

DISTRETTO SUD EST Via De Amicis, 22 PORTOMAGGIORE

- Igiene Alimenti Nutrizione,

- Igiene Pubblica

- Protocollo

 

 

 

 

Sandra Buscaroli

 

 

 

 

 

0532-817300-01-02

Fax 817359

 

 

 

 

 

s.buscaroli@ausl.fe.it

 

 

 

 

 

 

Comm.ne Invalidi

0532-817473

 

Prevenzione sicurezza Ambienti di lavoro

0532-817310

- Veterinaria

0532-817312

Fax 817539

DISTRETTO SUD EST Casa della Salute di Comacchio Via R. Felletti 2 Piano secondo/terzo

- Igiene Pubblica,

- Igiene Alimenti e Nutrizione,

- Veterinaria

- Prevenzione Sicurezza Ambienti Lavoro

Mauro Bresciani

8713 - 8715

0533-310713

0533-310715

 

  Clicca quì per Tornare alla Pagina dell'U.O. Funzioni Amm.ve

 

Azioni sul documento
Strumenti personali