Recapiti degli Uffici di FERRARA

pubblicato il 22/02/2006 10:05, ultima modifica 04/12/2019 12:20
Recapiti telefonici e di posta elettronica del personale della Sede Centrale

Sede Centrale di FERRARA:

 

 (caselle PEC: risorseumanegiuridico@pec.ausl.fe.it)

 

U.O. SERVIZIO COMUNE GESTIONE DEL PERSONALE: Direttore Dott. Luigi Martelli - DIREZIONE E UFFICI DI STAFF:

struttura / ufficio

nominativo

dipendente

 

recapito

tel. interno

indirizzo e-mail
DIREZIONE U.O.

MARTELLI Dott. Luigi (DIRETTORE)

0532/235721

- Uff. Reclutamento Personale a Contratto, Contenzioso e Disciplinare

Cesaretti Dr.ssa Brunella (P.O.)

5718

b.cesaretti@ausl.fe.it    

- Uff. Reclutamento Personale a Rapporto Dipendente (Assunzioni)

ufficioassunzioni@ausl.fe.it

Guerrini Annalia (P.O.)

Famiglietti Alessandra

5758

5703

a.guerrini@ausl.fe.it

 - Uff. Gest. Convenzioni di Medicina Generale e Pediatrica

Dr.ssa Daniela Scanabissi (P.O.)       

      5565      

d.scanabissi@ausl.fe.it

- Uff. Gest. Medici Specialisti - Serv. Med. di Continuità Ass.le (CA) -  

Emerg. Territoriale (SET)

Ghelli Stefano (P.O.)

5756

s.ghelli@ausl.fe.it

- Funzioni di Gestione Convenzioni MMG/PLS/C.A./S.E.T.

Rossi Miria

Palara Laura

5792

5628

m.rossi@ausl.fe.it

l.palara@ausl.fe.it

- Funzioni di Gestione Medici Specialisti - Medicina dei Servizi

Menini Beatrice

Camattari Franco 

5680

5663

 

M.O. GESTIONE DOTAZIONE ORGANICA E PROCEDURE DI RECLUTAMENTO: Responsabile Dr.ssa Marina Tagliati

struttura / ufficio

nominativo

dipendente

 

recapito

tel. interno

indirizzo e-mail
DIREZIONE M.O.

TAGLIATI Dr.ssa Marina (DIRIGENTE RESPONSABILE)

0532/236697

- Uff. Procedure Concorsuali e Mobilità

ufficioconcorsi@ausl.fe.it

Russo Angelo

Rizzo Barbara

5744

5673

b.rizzo@ausl.fe.it

- Uff. Gest. Dotaz. Ris. Umane e Benchmarking

ufficiodotazioneorganica@ausl.fe.it

Pozzati Paola

5754

p.pozzati@ausl.fe.it

 

M.O. GESTIONE RAPPORTO DI LAVORO, LIBERA PROFESSIONE E RELAZIONI SINDACALI: Responsabile ______________

struttura / ufficio

nominativo

dipendente

 

recapito

tel. interno

indirizzo e-mail
DIREZIONE M.O. MARTELLI Dott. Luigi (DIRETTORE) 0532/235721

- Ufficio Segreteria (Staff)

segreteria-risorseumane@ausl.fe.it

Turolla Lorenza

5707

l.turolla@ausl.fe.it

- Ufficio Relazioni Sindacali (Staff)

ufficiorelazionisindacali@ausl.fe.it

Luppi Dr. Livio (P.O.)

5701

l.luppi@ausl.fe.it

- Uff. Protocollo - Archivi e Fascicoli personali

ufficioprotocollo@ausl.fe.it

Italiani Maria Cristina

Rinaldi Bruna

5724

5853

mc.italiani@ausl.fe.it

b.rinaldi@ausl.fe.it

- Uff. Attività Libero-Professionale

risorseumane@ausl.fe.it

Pizzoli Silvia (P.O.)

0532-236713

 

Struttura / Ufficionominativo dipendente

recapito

tel. interno

indirizzo e-mail
DIREZIONE M.O. CASONI Dr.ssa ANNA (DIRIGENTE RESPONSABILE) 0532/236700

- Uff. Valutazione Professionale Risorse Umane

ufficiovalutazione@ausl.fe.it

Sovrani Daniela (P.O.)

Stella Silvia

Marchetti Roberto

5700

5684

5759

d.sovrani@ausl.fe.it

s.stella@ausl.fe.it

r.marchetti@ausl.fe.it

- Uff. Sviluppo Informatico nell'ambito della Gestione delle Presenze

per l'Omogeneneizzazione delle Procedure

Palara Anna Silvia (P.O.)

5619

as.palara@ausl.fe.it

- Ufficio Rilevazione Presenze

ufficiorilevazionipresenze@ausl.fe.it

Castellani Laura

Righetti Riccardo

Sodano Annamaria

Poletti Andrea

Pizzi Aurora

5752

5699

5143

5794

5836

l.castellani@ausl.fe.it

r.righetti@ausl.fe.it

am.sodano@ausl.fe.it

a.pizzi@ausl.fe.it

 

M.O. GESTIONE STIPENDIALE E PREVIDENZIALE PERSONALE DIPENDENTE E A CONTRATTO: Responsabile Dr.ssa Fabiola Ragazzini

Struttura / Ufficionominativo dipendente

recapito

tel. interno

indirizzo e-mail
DIREZIONE M.O. RAGAZZINI Dr.ssa Fabiola (DIRIGENTE RESPONSABILE) 5717 f.ragazzini@ausl.fe.it  

- Ufficio Gestione Previdenziale

ufficiopensioni@ausl.fe.it

Bulgari Lorena

5711

l.bulgari@ausl.fe.it

- Ufficio Contributi e Trattenute

 

5717

 

- Ufficio Gestione Procedure Stipendiali

ufficiostipendi@ausl.fe.it

Borin Erika (P.O.)

Nicodemi Laura

Simoncini Loretta (P.O.)

Vignali Gianni 

Righetti Elisa

Corazza Mirco

5863

5697

5630

5632

5833

5706

l.nicodemi@ausl.fe.it

l.simoncini@ausl.fe.it

g.vignali@ausl.fe.it

m.corazza@ausl.fe.it

 

Azioni sul documento
Strumenti personali