Tu sei qui: Home / L'Azienda / Organizzazione / amministrazione trasparente / attività e procedimenti / Uffici responsabili / Recapiti dell' ufficio responsabile

Recapiti dell' ufficio responsabile

pubblicato il 07/01/2014 09:55, ultima modifica 18/07/2017 10:27
In base al vigente Regolamento aziendale "Ad ogni Struttura organizzativa aziendale spettano i compiti e le funzioni .. sia in veste di amministrazione procedente che di amministrazione certificante secondo la disciplina di cui agli artt. 4 e 5 della L. 241/90 rimanendo la responsabilità del procedimento assegnata a ciascuna Unità Operativa". Di seguito vengono rappresentati i dati forniti dalle singole Strutture relativamente ai "Recapiti telefonici e casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto degli stessi da parte delle amministrazioni procedenti all'acquisizione d'ufficio dei dati e allo svolgimento dei controlli sulle dichiarazioni sostitutive"

Dipartimento Sanità Pubblica

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445

U.O. Funzioni Amministrative D.S.P

Dott. Andrea Persanti

0532235232

Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445

 

a.persanti@ausl.fe.it

 

 

Direzione Attività Socio Sanitarie

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445 Dott. Franco Romagnoni

Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445

f.romagnoni@ausl.fe.it

 

Servizio Comune Tecnico e Patrimonio

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445 U.O. Attività Amm.ve Appalti e Patrimonio – Uffici: Contratti – Segreteria – Budget.
Dr. Gabriele Cervato – Tel. 0532-235805,
Dr.ssa Alessandra Savini – Tel. 0532-235801,
Dr.ssa Laila Silvestri – Tel. 0532-235806,
Sig.ra Isabella Pizzicotti – Tel. 0532-235843,
Sig.ra Silvia Passini – Tel. 0532-235812,
Sig.ra Laura Ossi – Tel. 0532-235800,
Sig.ra Debora Goretti – Tel. 0532-235862,
Sig.ra Antonella Burini – Tel. 0532-235860,
Dr. Giovanni Colapietro – Tel. 0532-235798.

Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445

dipartimentoattivitatecniche@pec.ausl.fe.it

 

Servizio Comune Economato e Gestione Contratti

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445

U.O. Servizi Appaltati e Logistica, Dott. Domenico Trinchera
U.O. Beni Sanitari, Dott. Gianni Biolcati
U.O. Beni Economali, Dott.ssa Chiara Franceschelli

Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445

d.trinchera@ausl.fe.it
g.biolcati@ausl.fe.it
c.franceschelli@ausl.fe.it

 

Dipartimento Interaziendale Farmaceutico

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445 Dott.ssa Gilda Zammillo - tel. 0532235949

Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445

farmaceutica.convenzionata@pec.ausl.fe.it

 

U.O. Servizi Amministrativi Distrettuali

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445 Dott. Michele Greco - tel 0532/235661
Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445 segreteriasad@ausl.fe.it

 

Servizio Comune Gestione del Personale

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445

Cestari Lorena – Distretto Sud-Est – Tel.0533729807

Govoni Santa – Distretto Ovest – Tel.0516838316

Italiani Maria Cristina – Distretto Centro-Nord – Tel.0532235724

Pozzati Paola – Distretto Centro-Nord – Tel.0532879802

Rinaldi Bruna – Distretto Centro-Nord – Tel. 0532235853

Casella di posta elettronica istituzionale dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445 risorseumanegiuridico@ausl.fe.it

 

Unità Operativa Economico finanziaria

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445   Dott.ssa Micaela Ambanelli - tel. 0532235781
Casella di posta elettronica dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445 

bil@ausl.fe.it

 

Servizio Comune I.C.T.

I recapiti telefonici dell'ufficio responsabile (ed il nominativo del funzionario preposto) per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del DPR 28 dicembre 2000, n. 445  Ing. Andrea Toniutti - tel: 0532235747
Casella di posta elettronica dell'ufficio responsabile per le attività volte a gestire, garantire e verificare la trasmissione dei dati o l'accesso diretto agli stessi da parte delle amministrazioni procedenti ai sensi degli articoli 43, 71 e 72 del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445  sysinfo@ausl.fe.it
Azioni sul documento
Strumenti personali